Noticias

13.04.2010 |

Resultados 2º llamado a Intercambios 2º semestre 2010

Ya están publicados los Pre-seleccionados del 2º llamado a Intercambio para el 2º semestre 2010

Si no alcanzaste a postular en esta convocatoria, todavía tienes la oportunidad de postular en el 3º llamado, que se realizará entre el 26 de abril y el 07 de mayo.

Los siguientes alumnos fueron preseleccionados por la DRI, en el 2º llamado para postular a un intercambio en el extranjero durante el 2º semestre 2010:

Nombre Alumno Carrera Universidad
Elías Arteaga Barrera Ing. Civil Industrial Korea University
Josefina Lobos Valderrama Ing. Civil Industrial The University of Nottingham
Rodrigo Larraín Andre Ing. Civil Industrial The University of Nottingham
Eduardo Cervilla Sologuren Arquitectura Politecnico Di Milano
Cristóbal Fell Costa Arquitectura Politecnico Di Milano
Andrea Pinto-D`aguiar Valenzuela Arquitectura Universidad Alfonso X El Sabio
Paulina Rössler Hargous Arquitectura Universidad Alfonso X El Sabio
Jun Ho Yi Koh Arquitectura Korea University
Camila Ananía Azcorbebeitía Diseño Universidad Politécnica de Valencia
Bernardita Bunster Milnes Diseño UADE
Francisca Cerda Browne Diseño L`Ecole de Design – Nantes
Macarena Guzmán Mendía Diseño UADE
María Fernanda Kreft Carreño Diseño Universidad CEU Cardenal Herrera
María Francisca Larraín Claro Diseño UADE
Ana María Rencoret Garay Diseño Universidad CEU Cardenal Herrera
Karin Tilly Espinosa Diseño L`Ecole de Design – Nantes
Daniela García Rojas Enfermería Universidad Alfonso X El Sabio
Sabrina Vallejos Vilches Ing. Civil Industrial Universidad Antonio de Nebrija
Lorena Mestre Herrera Ing. Comercial Universidad Del País Vasco
Javiera Aguilera Scarpati Kinesiología Universidad Del Rosario
Rosario Irarrázaval Oehninger Kinesiología The University of Nottingham

Los alumnos preseleccionados deberán asistir a una reunión informativa de carácter obligatorio, donde se les explicarán los pasos a seguir y deberán cancelar el Arancel de Postulación ($15.000).

La reunión se realizará el día Viernes 16 de abril en las siguientes salas y horarios:

Campus Sala Horario
Concepción Sala 411 15:30 hrs.
Santiago Sala E-1 15:00 hrs.