Our Team


Incoming Students - Alumnos Internacionales
email: incoming@udd.cl
contacto: (562) 2327 9480
Carla Jiménez
Directora de Relaciones Internacionales
Carla Jiménez
email: carlajimenez@udd.cl
contacto: (562) 2327 9480
Florencia Gacitúa
Jefa Relaciones Internacionales - Campus Concepción
Florencia Gacitúa
email: fgacitua@udd.cl
contacto: (5641) 226 8576
mflopez_avatar-96x96 - copia
Coordinadora Alumnos Internacionales / Incoming Students - Campus Concepción
Macarena López
email: mflopez@udd.cl
contacto: (5641) 226 8576
coni-moroni
Coordinadora Alumnos Internacionales / Incoming Students - Campus Santiago
Constanza Moroni
email: constanzamoroni@udd.cl
contacto: (562) 2327 9976

Intercambios
email: intercambios@udd.cl
contacto: (562) 2327 9480

Internacional UDD
email: internacional@udd.cl
contacto: (562) 2327 9480
2
Jefa de Relaciones Internacionales - Campus Santiago
Anysol Altermatt
email: aaltermatt@udd.cl
contacto: (562) 2327 9770
image1
Jefa de Programas Internacionales - Campus Santiago
Romina Rojas
email: rrojas@udd.cl
contacto: (562) 2327 9376
Jovi
Coordinadora Académica de Relaciones Internacionales
Jovana Batarce
email: jovanabatarce@udd.cl
contacto: (562) 2327 9468
fotofea
Coordinadora Alumnos UDD - Campus Santiago
Paulina Zamora
email: pzamora@udd.cl
contacto: (562) 2327 9845
Carina García
Secretaria
Carina García
email: cgarcia@udd.cl
contacto: (562) 2327 9480