Hero Image

Información Buses de Acercamiento miércoles 20 de noviembre PM y jueves 21, AM.

Miércoles 20 de noviembre PM

Horario Salida Destino
1 16:30 CAMPUS RESB-LC MAPOCHO / CALLE ARTESANOS
2 16:30 CAMPUS RESB-LC MAPOCHO / CALLE ARTESANOS
3 16:30 CAMPUS RESB-LC PARADERO 14 VICUÑA MACKENNA, AMÉRICO VESPUCIO /VICUÑA MACKENNA / PLAZA PUENTE ALTO (hace paradas en los paraderos intermedios entre el paradero 14 y Plaza Puente Alto)
4 16:30 CAMPUS RESB-LC PLAZA PUENTE ALTO / AUTOPISTA
5 16:30 CAMPUS RESB ESTACIÓN METRO PLAZA EGAÑA
6 16:30 CAMPUS RESB-LC PLAZA MAIPÚ / AUTOPISTA
7 17:00 CLÍNICA UDD LOS PRESIDENTES / PLAZA EGAÑA / PRÍNCIPE DE GALES/ METRO TOBALABA / HASTA LOS DOMINICOS
8 17:30 CAMPUS LC  MANQUEHUE – ALCÁNTARA
9 17:30 CAMPUS RESB MANQUEHUE – ALCÁNTARA
10 17:30 CAMPUS RESB-LC MANQUEHUE – ALCÁNTARA
11 17:30 CAMPUS RESB-LC MANQUEHUE – ALCÁNTARA
12 17:30 CAMPUS LC LOS DOMINICOS
13 17:30 CAMPUS RESB LOS DOMINICOS
14 17:30 CAMPUS RESB LOS DOMINICOS
15 17.30 CAMPUS RESB LOS DOMINICOS
16 17:30 CAMPUS RESB LOS DOMINICOS
17 17:30 CAMPUS RESB-LC PLAZA MAIPÚ / AUTOPISTA
18 17:30 CAMPUS RESB-LC PARADERO 14 VICUÑA MACKENNA, AMÉRICO VESPUCIO /VICUÑA MACKENNA / PLAZA PUENTE ALTO
19 17:30 CAMPUS RESB-LC MAPOCHO / CALLE ARTESANOS
20 18:10 CAMPUS RESB-LC LOS DOMINICOS
21 19:00 CAMPUS RESB LOS DOMINICOS

Jueves 21 de noviembre AM

Horario Salida Destino
1 7:00 MAPOCHO / CALLE ARTESANOS CAMPUS LC-RESB
2 7:00 PLAZA ITALIA / ALMIRANTE SIMPSON
CON RAMÓN CARNICER
CAMPUS RESB
3 7:00 PLAZA DE PUENTE ALTO /
AUTOPISTA 
CAMPUS RESB-LC
4 7:00 PLAZA MAIPÚ  CAMPUS RESB – LC
5 7:15 PARADERO 14 VICUÑA MACKENNA,
AMÉRICO VESPUCIO / VICUÑA MACKENNA

CAMPUS LC-RESB
6 7:15 ESTACIÓN METRO QUILÍN / LOS PRESIDENTES /
PLAZA EGAÑA 
CAMPUS LC-RESB
7 7:20 ESTACIÓN METRO PLAZA EGAÑA CAMPUS RESB
8 7:20 ESTACIÓN METRO TOBALABA / PRÍNCIPE DE GALES / PLAZA EGAÑA CLÍNICA UDD
9 7:30 MAPOCHO / CALLE ARTESANOS CAMPUS LC-RESB
10 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
11 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
12 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS LC
13 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
14 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
15 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
16 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
17 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
18 7:30 PLAZA ITALIA / ALMIRANTE SIMPSON
CON RAMÓN CARNICER
CAMPUS LC- RESB
19 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
20 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
21 7:35 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
22 7:35 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS LC
23 7:40 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
24 7:40 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
25 7:40 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
26 7:45 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
27 7:45 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
28 7:45 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
29 7:45 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
30 7:45 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS LC
31 7:50 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
32 7:50 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
33 7:50 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
34 8:00 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
35 8:00 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
36 8:00 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS LC
37 8:25 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
38 8:30 PLAZA LOS DOMINICOS

CAMPUS RESB

RESB: Rector Ernesto Silva Bafalluy – LC: Las Condes

Buses de Acercamiento Hospital Padre Hurtado

Horario Salida Destino
1 6:00 CAMPUS LAS CONDES HOSPITAL PADRE HURTADO (* ver paradas más abajo)
2 6:35 ISABEL MONTT CON BICENTENARIO HOSPITAL PADRE HURTADO
3 6:35 ESTACIÓN METRO LOS DOMINICOS HOSPITAL PADRE HURTADO
4 6:50 CLÍNICA ALEMANA (VITACURA) HOSPITAL PADRE HURTADO
5 6:50 CLÍNICA ALEMANA (VITACURA) HOSPITAL PADRE HURTADO
6 12:30 HOSPITAL PADRE HURTADO CAMPUS LC
7 16:00 HOSPITAL PADRE HURTADO CLÍNICA ALEMANA (VITACURA)

(*) Paradas: 1) Las Condes con Estoril (esquina nororiente); 2) Las Condes con Las Tranqueras  (esquina nororiente); 3) Apoquindo con Manquehue (esquina norponiente en la salida del metro); 4) Escuela Militar (A. Vespucio hacia el sur, bajo la pasarela); 5) A. Vespucio con Colón (esquina surponiente, afuera de la Shell); 6) A. Vespucio con Tobalaba; 7) A. Vespucio con Larraín (Plaza Egaña, esquina norponiente); 8) A. Vespucio con Quilín (esquina norponiente)