Hero Image

Contacto Coordinadores Académicos

Carrera/FacultadCoordinador/a AcadémicoCorreoAnexo
ArquitecturaMacarena Andreu Tamayomandreu@udd.cl3489
Bachillerato en Ciencias Jurídicas y HumanidadesCamila Lapostolclapostol@udd.cl3856
Bachillerato en Ingeniería ComercialDaniela Gavilándgavilan@udd.cl3856
Bachillerato en PsicologíaValentina Cruzatvcruzat@udd.cl3484
Ciencia Política y Políticas PúblicasCaterina Scappiniascappini@udd.cl3829
CineGiannina Restainogrestaino@udd.cl3365
DerechoMacarena Muñozmacamunoz@udd.cl3108
DiseñoMa. Soledad Castillomscastillo@udd.cl3585
EnfermeríaGlenda Marcogmarco@udd.cl3277
FonoaudiologíaMaría Antonella Urzúa Dell´Annomaurzua@udd.cl3608
Geología e Ingeniería Civil en MineríaMargarita Molinamargaritamolina@udd.cl3748
Ingeniería Civil en Obras Civiles y Plan ComúnMyriam Sanchezmyriamsanchez@udd.cl5706
Ingeniería Civil IndustrialMauricio Carrascomauriciocarrasco@udd.cl5722
Ingeniería ComercialTomás Sepúlvedatomassepulveda@udd.cl3916
KinesiologíaRaúl Ahumadarahumada@udd.cl
MedicinaOlivia Truccootrucco@udd.cl3344
Nutrición y DietéticaGloria Veragvera@udd.cl3654
ObstetriciaDaniela Tupper dbtupper@udd.cl5849
OdontologíaAlejandra Aljaro maljaro@udd.cl3123
Pedagogía en Educación Básica con mención InglésValentina Ohlsenv.ohlsen@udd.cl3504
Pedagogía en Educación de PárvulosAnna Ferrantyannaferranty@udd.cl3765
PeriodismoMyrian Ruizmruiz@udd.cl3173
PsicologíaAndrea Duarteaduarte@udd.cl3116
PublicidadAntonia Rodriguezanrodriguezh@udd.cl3103
Tecnología MédicaMarcela Nuñezm.nunez@udd.cl3500
Terapia OcupacionalAlejandra Gonzalez Morenoalejandragonzalez@udd.cl3998
Carrera/FacultadCoordinador/a AcadémicoCorreoAnexo
ArquitecturaVALENTINA GALLEGUILLOSvgalleguillosn@udd.cl6-530
DerechoFLORENCIA MOSSO / SOLEDAD ARCASfmosso@udd.cl / marcasa@udd.cl6-694 / 6-695
DiseñoÁNGELA CIDascid@udd.cl
Enfermería MARITZA MORALESmmorales@udd.cl6-557
Ingeniería Civil Industrial PAULA CASTILLO / GABRIELA GEBAUERmpcastillo@udd.cl / ggebauer@ingenieros.udd.cl6-585 / 6-424
Ingeniería ComercialJUAN CARLOS CONTRERAS / SOLEDAD PORTILLA / MARCELA AEDO / JOSEFA FERNANDEZjccontreras@udd.cl / sportilla@udd.cl / maedo@udd.cl / jafernandez@udd.cl6-635 / 6-734 / 6-562 / 6-636
KinesiologíaSILVANA QUINTANAsquintana@udd.cl6-597
Nutrición y Dietética ELIZABETH VENEGASevenegas@udd.cl6-803
OdontologíaKAREN MAY / DANIELA ISLAS / MARÍA PAZ JARAMILLOkmay@udd.cl / dislasc@udd.cl / mjaramillo@udd.cl6-846
PeriodismoCLAUDIA REYES / CONSUELO CURAcreyes@udd.cl / consuelocura@udd.cl6-685 / 6-684
Psicología JIMENA MIRANDA / ALEJANDRA ALARCÓN / NORA KUSCHjmirandac@udd.cl / ayalarcon@udd.cl / nkusch@udd.cl6-539 / 6-569 / 6-772